. Oficio Circular N° 484-2016-CNL/D

   . Bases del Campeonato Internotarías 2016

   . Fixture del Campeonato Internotarías 2016

 

- Estadísticas


 

 

    . Primera Fecha 13/08 (Click para ampliar)

 

ITEM
HORA
PARTIDO
SCORE
GRUPO
1
3:05 pm
Vela Velásquez VS Sékula Delgado
8 -3
A
2
3:05 pm
Del Pozo Valdez VS Almeida Briceño
4 - 0
A
3
3:50 pm
Leyton Zárate VS Díaz Delgado
1 - 5
B
4
3:50 pm
Canelo Ramírez VS Fernandini Barreda
3 - 2
B
5
4:35 pm
Del Villar Prado VS Lora Castañeda
3 - 4
C
6
4:35 pm
Pacora Bazalar VS Rosales Sepúlveda
1 - 2
C
7
5:20 pm
Becerra Sosaya VS Tambini Ávila
2 - 2
D

       . Tabla de Posiciones

GRUPO A
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Vela Velásquez
1
1
1
0
0
8
4
4
Del Pozo Valdez
1
1
1
0
0
4
0
4
Sékula Delgado
1
1
0
0
1
4
8
1
Almeida Briceño
1
1
0
0
1
0
4
1
GRUPO B
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Díaz Delgado
1
1
1
0
0
5
1
4
Canelo Ramírez
1
1
1
0
0
3
2
4
Fernandini Barreda
1
1
0
0
1
2
3
1
Leyton Zárate
1
1
0
0
1
1
5
1

 

GRUPO C
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Lora Castañeda
1
1
1
0
0
4
3
4
Rosales Sepúlveda
1
1
0
0
2
1
3
Pacora Bazala
1
1
0
0
1
1
2
1
Del Villar Prado
1
0
0
1
3
4
0
GRUPO D
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Becerra Sosaya
1
1
0
1
0
2
2
2
Tambini Ávila
1
1
0
1
0
2
2
2
Romero Valdivieso
1
0
0
0
0
0
0
1

PB : Punto de Bonificación

 

 

    . Segunda Fecha 20/08(Click para ampliar)

 

ITEM
HORA
PARTIDO
SCORE
GRUPO
1
02:00 pm
Almeida Briceño VS Sekula Delgado
8 -1
A
2
02:00 pm
Del Pozo Valdez VS Vela Velásquez
3 - 2
A
3
02:45 pm
Fernandini Barreda VS Díaz Delgado
4 - 3
B
4
02:45 pm
Canelo Ramírez VS Leyton Zarate
10 - 4
B
5
03:30 pm
Del Villar Prado VS Pacora Bazalar
16 - 3
C
6
03:30 pm
Lora Castañeda VS Rosales Sepúlveda
8 - 4
C
7
04:15 pm
Tambini Ávila VS Romero Valdivieso
6 - 4
D

       . Tabla de Posiciones

GRUPO A
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Del Pozo Valdez
1
2
2
0
0
7
2
7
Vela Velásquez
1
2
1
0
1
10
7
4
Almeida Briceño
1
2
1
0
1
8
5
4
Sékula Delgado
1
2
0
0
2
5
16
1
GRUPO B
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Canelo Ramírez
1
2
2
0
0
13
6
7
Díaz Delgado
1
2
1
0
1
8
5
4
Fernandini Barreda
1
2
1
0
1
6
6
4
Leyton Zárate
1
2
0
0
0
5
15
1

 

GRUPO C
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Lora Castañeda
1
2
2
0
0
12
7
7
Del Villar Prado
2
1
0
1
19
7
3
Rosales Sepúlveda
2
1
0
1
6
9
3
Pacora Bazalar
1
2
0
0
0
4
18
1
GRUPO D
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Tambini Ávila
1
2
1
1
1
6
6
5
Becerra Sosaya
1
1
0
1
0
2
2
2
Romero Valdivieso
1
1
0
0
1
4
6
1

PB : Punto de Bonificación

 

    . Tercera Fecha 27/08(Click para ampliar)

 

ITEM
HORA
PARTIDO
SCORE
GRUPO
1
03:00 pm
Vela Velásquez VS Almeida Briceño
6 -4
A
2
03:00 pm
Del Pozo Valdez VS Vela Velásquez
3 - 2
A
3
02:00 pm
Leyton Zarate VS Fernandini Barreda
1 - 14
B
4
02:00 pm
Canelo Ramírez VS Díaz Delgado
1 - 2
B
5
03:30 pm
Del Villar Prado VS Rosales Sepúlveda
6 - 2
C
6
03:30 pm
Lora Castañeda VS Pacora Bazalar
6 - 1
C
7
04:15 pm
Romero Valdivieso VS Becerra Sosaya
7 - 2
D

       . Tabla de Posiciones

GRUPO A
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Del Pozo Valdez
1
3
3
0
0
11
4
10
Vela Velásquez
1
3
2
0
1
16
11
7
Almeida Briceño
1
3
1
0
2
12
11
4
Sékula Delgado
1
3
0
0
3
7
20
1
GRUPO B
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Fernandini Barreda
1
3
2
0
1
20
7
7
Canelo Ramírez
1
3
2
0
1
14
8
7
Díaz Delgado
1
3
2
0
1
10
6
7
Leyton Zárate
1
3
0
0
3
6
29
1

 

GRUPO C
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Lora Castañeda
1
3
3
0
0
18
8
10
Del Villar Prado
3
2
0
1
25
9
6
Rosales Sepúlveda
3
1
0
2
8
15
3
Pacora Bazalar
1
3
0
0
3
5
24
1
GRUPO D
PB
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
PTOS
Tambini Ávila
1
2
1
1
1
6
6
5
Romero Valdivieso
1
2
1
0
1
11
8
4
Becerra Sosaya
1
2
0
1
1
4
9
2

PB : Punto de Bonificación

 

    . Clasificación Cuartos de Final (Click para ampliar)

 

Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Del Pozo Valdez
Fernandini Barreda
Lora Castañeda
Tambini Ávila
Vela Velásquez
Canelo Ramírez
Del Villar Prado
Romero Valdivieso

 

Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
1A vs 2B
1B vs 2A
1C vs 2D
1D vs 2C

 

Se jugarán el sábado 03/10/2016

HORA
PARTIDO
CAMPO "A"
02:00 pm
Del Pozo Valdez vs Canelo Ramírez
1A
2B
E
02:45 pm
Fernandini Barreda vs Vela Velásquez
1B
2A
F
03:30 pm
Lora Castañeda vs Romero Valdivieso
1C
2D
G
04:15 pm
Tambini Ávila vs Del Villar Prado
1D
2C
H

 

    . Resultados Cuartos de Final (Click para ampliar)

 

ITEM
HORA
PARTIDO
SCORE
1
02:00 p.m.
Del Pozo Valdez vs Canelo Ramírez
3 - 4
E
2
02:45 p.m.
Fernandini Barreda vs Vela Velásquez
11 - 3
F
3
03:30 p.m.
Lora Castañeda vs Romero Valdivieso
3 - 0
G
4
04:15 p.m.
Tambini Ávila Valdez vs Del Villar Prado
5 - 6
H

 

Semifinal y Final

Grupo 5
Grupo 6
E vs F
G vs H

 

Programación 10/09/2016

ITEM
HORA
CAMPO "A"
CAMPO "B"
1
02:00 a 02:40
Canelo Ramirez VS Fernandini Barreda
Lora Castañeda VS Del Villar Prado
2
03:00 a 03:40
P1 vs P2
3 y 4
3
03:45 a 04:25
Equipo A vs Equipo B
Notarios (FINAL)
4
04:30 a 05:10
G1 vs G2
1 y 2
5
05:15 a 06:00
PREMIACIÓN

 

    . Semifinal y Final (Click para ampliar)

 

ITEM
HORA
PARTIDO
SCORE
1
02:00 a 02:40
Canelo Ramirez vs Fernandini Barreda
2 - 8
2
02:00 a 02:40
Lora Castañeda vs Del Villar Prado
3 - 0
FINAL
3
03:00 a 03:40
Canelo Ramirez vs Del Villar Prado
6 - 2
4
03:45 a 04:25
Equipo A vs Equipo B
5 -2
5
04:30 a 05:10
Fernandini Barreda vs Lora Castañeda
6 -0
05:15 a 06:00
PREMIACIÓN

 

CAMPEÓN : Fernandini Barreda E

SUB CAMPEÓN : Lora Castañeda

TERCER PUESTO : Canelo Ramirez

 

    Contacto: Sr. Gonzalo Redolfo

E-mail: gredolfo@notarios.org.pe

Teléfono: 261-9652